Новости РБА RSS

21 февраля во Владимире откроется новое российско-израильское предприятие в сфере нанотехнологий17.02.2012 | 15:57

21 февраля во Владимире состоится церемония открытия нового нанотехнологичного производства ООО «МСЛР» по выпуску плат для электронных устройств. Данное предприятие с 2011 года при поддержке администрации Владимирской области вошло в число резидентов промышленного парка на базе ОАО «ВПО «Точмаш». Общий объем инвестиций составляет 868 млн. рублей. Реализация данного проекта обеспечит региону создание 100 рабочих мест.

Инвесторами данного проекта выступили РОСНАНО, венчурный фонд под управлением УК «Инновационные решения» и израильская компания Micro Components Ltd. (MCL), которая специализируется на разработке и производстве печатных плат и подложек на основе запатентованной инновационной технологии ALOX. Данная технология позволяет делать недорогие подложки и многослойные платы на основе алюминия и диэлектрического материала с нанопористой структурой, обеспечивающих высокую эффективность охлаждения любых мощных электронных компонентов.

ООО «МСЛР» модернизировало имеющееся производство ОАО «ВПО «Точмаш», установило современное оборудование, полученное из Израиля и Белоруссии, для пуска производства печатных плат по новой технологии, обучило сотрудников на действующем заводе в Израиле.

Основной продукцией компании «МСЛР» будут многослойные и однослойные платы для монтажа светодиодов и других электронных устройств с повышенными требованиями к теплоотводу. В планах предприятия — к 2014 году выйти на проектную мощность выпуска продукции (30 тысяч пластин в месяц).

 

Пресс-служба администрации Владимирской области

Комментарии запрещены.