Новости РБА RSS

Галерея искусств “VINCENT” представляют персональную выставку–продажу живописных работ Веры Ельницкой14.03.2012 | 15:37

ВЕСЕННЯЯ САГА О МОСКВЕ
16.03.12–31.03.12

Настоящая выставка посвящена Весне с ее ароматами свежести, обновления чувств, пробуждения природы, и Москве с незабываемой архитектурой старых зданий, плавными изгибами улиц и переулков. В каждой картине художницы отражена любовь к Москве, ее истории и жизнеустройстве, а также позитивные ощущения и настроения художницы, которые не оставляют равнодушными никого из зрителей.
Искусство Веры Ельницкой принадлежит московской школе живописи и находится под влиянием французской школы и великих русских мастеров Коровина и Фалька, Кандинского и Татлина. Созданные в системе импрессионизма, композиции Веры буквально заманивают в московские улицы, в поэзию двориков и бульваров, вызывая ностальгию по идеальному золотому веку, заслоненному новым обликом города. Поэтика художницы барочна, в ее артистичности естественные слои жизни города возвышаются до идеального, а идеальное возвращается в непосредственное человеческое измерение. Городские мотивы погружаются в утреннее сияние, в сумеречность, в весеннюю неизбывность жизни и творчества. Лучезарный свет и переливы цвета на холсте художницы создают светлое, праздничное настроение.

Декоративные и художественные работы с городскими пейзажами, видами Москвы и прекрасными натюрмортами являются концептуальным решением в оформлении интерьера, отражающим приверженность русской истории и московским традициям.

Вернисаж выставки «Весенняя сага о Москве» состоится
23 марта 2012 года в пятницу с 19-00 до 22-00.
по адресу: Москва, Чистые пруды, Кривоколенный пер., д. 12.

Вера Ельницкая родилась в Москве. Член Союза МОСХ с 1991г, 1-я премия по живописи среди молодых художников Москвы. Работала в творческой группе «СЕНЕЖ» 90-91г. Некоторое время жила в Канаде и посещала класс рисунка, в Школе Изящных Искусств г.Оттава. Сотрудничала с галереями в г. Москве: Экспо-88, Манеж, Les Oreades, Марс, Лес, Винсент. В 997году прошла персональная выставка в Таллине. В 1999году – персональная выставка в г. San Pierto in Casale. С 2003года работает в в Cite Internationale des Arts в Париже. В 2006 году принимала участие в Фестивале Русского Искусства в Италии «Аrte e cultura dalla Russia». Viterbo, г. Витербо, Италия. Работы находятся в коллекциях: М.Алшибая, И.Гольмана, А.Зарипова, А.Миронова, Д.Толокнова — Москва, Р.Гера., Э.Розенфельда — Париж, галерея П.Селми, — Италия, Б.Гельбмана — Канада. В музеях: Сочи, Устюжна, Бендеры, Переяславль-Залесский.

artvincent.ru


Комментарии запрещены.