Новости РБА RSS

Горы ждут. ЧаВо. Неделя до дедлайна20.06.2012 | 17:27

Несколько новостей от Фейкстиваля.

Мы только что вернулись с места проведения Фейкстиваля, куда ездили на секретную разведку. Там просто восхитительно!
Чтобы вы тоже поняли, НАСКОЛЬКО там восхитительно, мы сняли специальный ролик. 

http://vimeo.com/44220598 или http://www.youtube.com/watch?v=BWyUZneEXOU

Часто Задаваемые Вопросы или Инструкция по Выживания в Горах

?: Можно ли добраться до Фейкстиваля на автомобиле?
!: Конечно! Мы специально отметили на карте место проведения Фейкстиваля. Дорога до места хорошая, асфальтированная.
?: У меня нет машины, что мне делать?
!: Во-первых, без паники! Во-вторых, можно добраться на самолете до Новосибирска, Барнаула или Горно-Алтайска, а оттуда уже поехать на автобусе. Мы уже договорились с нашими туристическими друзьями, компанией «Авиафлот», чтобы они помогли всем желающим с трансфером до места.
?: Хорошо, а где жить?
!: Жить можно на близлежащих базах, в том числе и на самой «Бирюзе», где и пройдет Фейкстиваль. На сайте в разделе «Как приехать» мы уже написали несколько вариантов по проживанию. Конечно, можно снять частный дом у местных жителей или поселиться в палатке. Рядом много мест для расположения палаток, стоянка от 200 рублей в сутки. Пешком до Фейкстиваля —10-15 минут.
Еще раз: наши друзья из «Авиафлота» помогут с любым вопросом по проживанию, питанию и экскурсиям.
?: Хорошо, я приеду, а как пройти на Фейкстиваль и сколько это стоит?
!: Чтобы попасть на территорию отеля «Бирюза», где и будут происходить все события, нужно либо заранее аккредитоваться на сайте, либо пройти регистрацию на месте. Аккредитация стоит всего 1500 рублей. В эту сумму входит посещение всех образовательных мероприятий и вечеринок, а также пакет с Нужными Вещами: отличной фирменной ветровкой Фейкстиваля, удобной картой территории и программой мероприятий, блокнотом и карандашом для записей и еще несколькими сюрпризами.
А если вы хотите потусить с жюри на финальном фуршете, то это будет стоить дополнительно еще 1500 рублей (сюда входят еда и напитки).
?: Слышал, в горах есть какие-то клещи… как с ними быть?
!: Хотя с июля активность клещей падает, на всех турбазах территории обработаны специальными составами (и мы договорились с клещами, чтобы они не особо нападали на наших гостей)… НЕСМОТРЯ НА ВСЁ ЭТО — если вы решите погулять по красивейшим местам Горного Алтая, ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО получить страховку от укуса клеща! Страховку можно получить в любой страховой компании, например, РЕСО МЕД, ЖАСО, АльфаСтрахование и других. Стоит это примерно 300 рублей. При получении страховки обязательно уточните, входят ли туда пункты Чемальского района и Горно-Алтайска для получения укола иммуноглобулина. К слову, без страховки такой укол будет стоить 5000-10000 рублей. Кроме страховки, нужно просто быть осторожным и иногда осматривать себя на предмет присутствия этих мелких лесных засранцев.
?: Какой климат в Горном Алтае? Что брать с собой?
!: Климат в Горном Алтае отличный, воздух наполнен ароматами разнотравья, тысячелетних кедров и горных рек. Комаров нет!
Вечерами может быть прохладно, поэтому мы позаботились и приготовили фирменные ветровки от любой непогоды (их вы получите в Пакете Нужных Вещей при аккредитации). На всякий случай, захватите с собой теплые вещи: кроссовки, тёплые носки, свитер. В любом случае, когда стемнеет, всех будет согревать костер и тёплая дружеская атмосфера ;)

?: Насыщенной ли будет программа Фейкстиваля?
!: Мы ответственно подошли к первому оффлайновому Фейкстивалю и приготовили много интересного, как в познавательном, так и в развлекательном плане. Образовательная программа очень насыщенная и профессиональная —убедитесь сами.
Кроме того, будут: знакомства и песни у костра, дискотеки, фуршет, показ лучших в мире рекламных роликов, миллион знакомств, в т.ч. с одними из лучших в индустрии профессионалами, экскурсии, горы, горные реки, чистое небо и грусть расставания со всем этим.
?: Какие поблизости есть достопримечательности? Что посмотреть?
!: Ходить по экскурсиям можно круглые сутки — вокруг масса интересного! Например, можно подняться на горы Межелик или Селигур, посетить Долину Горных духов, устроить конную экскурсию на дальние рубежи. Если любите экстрим, можно сплавиться по реке Катуни, преодолевая бурлящие пороги и кружась в «бочках», попрыгать с тарзанки на Чемальской ГЭС, покататься на квадроциклах или подняться над горами на мотопланах. Не забывайте, конечно, что у нас ещё и Фейкстиваль ;)

Неделя до дедлайна!

Друзья, крайний срок приёма работ на Фейкстиваль — 27 июня 2012 года! Осталась ровно неделя! Приём прекращается автоматически в 23:59 по московскому времени. Пожалуйста, успевайте залить и ОПЛАТИТЬ свои работы — неоплаченные работы, к сожалению, не попадут на отсмотр жюри. Мы вынуждены соблюдать это правило строго, для того, чтобы само мероприятие прошло по высшему разряду!

С большим уважением, команда Фейкстиваля

Комментарии запрещены.