Новости РБА RSS

Итоги торгов на рынке акций05.07.2012 | 09:13

В среду российский рынок акций открылся небольшим снижением практически по всему спектру ликвидных бумаг. Позитивная динамика азиатских фондовых площадок не поддержали отечественных покупателей.

После прошедшего внушительного роста котировки нефти марки Брент сегодня торгуются на отрицательной территории, что сказывается на динамике российских биржевых индикаторов. Индекс ММВБ торгуется возле вчерашних максимумов, проявляя к вечеру тенденцию к повышению. Индекс РТС находится в незначительном минусе, торгуясь вблизи отметки 1400 пунктов.

Лучше широкого рынка сегодня торгуются бумаги «ФСК ЕЭС» (+5.64%), «Уралкалия» (+1.7%), «Холдинга МРСК» (+1.9%), «Сургутнефтегаза» (+1.88%). Лидерами снижения выступают акции «МТС» (-1.40%), «ВТБ» (-0.92%), ГМК «Норильского Никеля» (-0.76%).

Выходной день в США, как обычно стал днем низкой волатильности на основных мировых биржевых площадках. Рынки консолидируются вблизи максимумов последних дней в ожидании большого блока макроэкономической статистики, выходящей в четверг и пятницу, который будет дополнен заседаниями ЕЦБ и Банка Англии.

Таким образом, мы ожидаем спокойного завершения торговой сессии среды вблизи текущих значений. Завтра консолидация в первой половине дня будет иметь все шансы на дальнейшее продолжение. Ближе к вечеру результаты заседаний Центробанков Европы и Англии, а также статистика в США зададут вектор движения фондовым рынкам. С технической точки зрения индекс ММВБ достиг уровня сопротивления, которым выступает отметка 1450 пунктов. Завершение недели покажет, готов ли рынок быть выше текущих значений либо коррекция к прошедшему росту приведет к движению в район отметки 1400 пунктов.

Алексей Маликов
Инвестиционная компания 
«ТРЕЙД-ПОРТАЛ»

 

 

Комментарии запрещены.